Type and press Enter.

TOTAL RED LOOK

red total look trend
Однозначный тренд неумолимо приближающейся осени – все оттенки красного, собранные в total red look.

Лично мне интересно не столько то, как его рекомендуют носить. Тут все достаточно просто: берем один и тот же оттенок и миксуем его в разных фактурах. Впереди осень и зима, так что на подиумах мы видим мех, кожу, вельвет и бархат. Особо популярны должны быть красные брючные костюмы – их уже можно купить в магазинах гигантов масс-маркета.  )))

red total look trend

Меня же занимает вопрос: почему? Почему красный цвет стал вдруг так популярен? И почему именно с головы до ног? Эта тенденция не появлялась в отчетах трендовых агенств. Красный всегда был в коллекциях дизайнеров, чаще в вечерних платьях, чуть реже в свитерах или же в других предметах одежды как вспомогательный цвет. Кто-то из дизайнеров выбирал его доминантой, исходя из темы коллекции. Но такого повального увлечения еще не было.

red total look trend

Женщина в красном точно не останется не замеченной – цвет-сигнал кричит: «Я тут, посмотри на меня!». Помните женщину в красном в Матрице? 5 секунд экранного времени, а в память врезается навсегда. Сразу же вспоминаю и другие образы Женщины в красном: от Кармен до одноименной песни на все времена.  А красное платье от Valentino – вообще отдельный и вполне самостоятельный бренд.

Символов у красного цвета множество, и все очень зависит от контекста: в одном красный будет цветом агрессии, крови, войны и эроса, а в другом – знаком богатства, огня и жизненной энергии.

Многим нравится красный сам по себе, но носить одежду красного цвета отважится далеко не каждый. Тем более в варианте total look. У образов в одном цвете есть свои преимущества, например, зрительное «вытягивание» силуэта. Еще крайне важно выбрать подходящий именно вам оттенок красного, ведь он призван  обратить внимание на персону и украсить ее,  а не стушевать.

red total look trendПочему же он выстрелил именно сейчас? Какой символизм заложен дизайнерами в total red look? Кто-то говорит об образе сильной женщины, которая знает, чего хочет, и не боится привлечь внимание. Феминистская повестка активно присутствует на подиумах: от лозунгов на принтах до громких заявлений дизайнеров. Так что революционный красный отлично вписывается в такую историю. Разрушить старые представления о женщине в красном и заменить новыми: о сильной натуре, самостоятельной, знающей себе цену личности… А почему бы и нет?

red total look trend

Лично мне эта тенденция очень по вкусу: если в прошлом году я весь холодный сезон пряталась в мышином сером, то сейчас готова стать заметнее и ярче. И свободнее в своем выборе – в том числе и цветовом.

Больше картинок с вдохновением в моем Pinterest.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Blogarama - Blog Directory