Type and press Enter.

Публичное выступление архитектора Воробьева

Мы с мужем делаем лекции-встречи в кофейне «Зерно». Проект называется «COFFEE&ARCHITECTURE», как следует из название мы смотрим видео материалы (это, могут быть лекции, интервью, презентации и так далее) посвященные архитектуре и поглощаем умопомрачительное количество кофе. Уже провели 12 таких встреч и не собираемся на этом останавливаться.))) Архив можно посмотреть вот тут

До нас никто не делал открытых выступлений архитекторов, ну маленькие междусобойчики архтусовки не в счет. Пожалуй, впервые архитектор выступал открыто, для не профессиональной аудитории и рассказывал, то что действительно интересно и познавательно.

Lecture Vorobyov

Мы были очень рады, что Воробьев согласился стать первопроходцем. Он поделился технологическими тонкостями простым языком понятным даже домохозяйке, а еще не стал ограничивать тематику вопросов от аудитории. Именно поэтому встреча получилась яркой и живой.

Самое поразительное и вдохновляющее мы узнали про красное стекло. Оно уникально из-за того, что снаружи имеет насыщенно красный цвет, а изнутри прозрачно.

Здание БКК

А то представьте, заходишь в здание, а весь центральный холл, больше походит на бордель во всевозможных оттенках красного.))) Вообще сам факт применения этого стекла удивляет, ведь в мире пока всего три здания, в которых оно установлено! А еще к нам в Минск приезжали представители архитектурного офиса Нормана Фостера, чтобы перенять опыт его использования и убедиться, что все работает.

DSC_0317_1000

Вообще, встреча получилась очень теплой и позитивной. Олег Арсеньевич много шутил, отвечая на животрепещущие вопросы, подробнее про них можно почитать  в материале  TUT.BY.

Или же в моем интервью для журнала ЭШ тут

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Blogarama - Blog Directory