Type and press Enter.

Chile: on the street

В Сантьяго моды на улицах нет,  там есть просто одежда —  удобная,  практичная,  классическая. Люди выглядят, как в любом мегаполисе мира. Одежда из масс-маркет весьма унифицирует внешний вид обитателей нашей планеты. Деловой стиль чилийцев ближе к американскому. Для мужчин — это чиносы, рубашка, пуловер. А для женщин классический офисный образ. В деловом центре в кафе, где чашка капучино стоит 2$ можно встретить и мягкие лоферы, и бархатные пиджаки,  но это скорее исключение в виде эксцентричных продавцов современного искусства.

chile_santiago_streetstyle_12

В принципе, на фото выше собраны почти все типы чилийского мужчины.  Офисный клерк, брутальный хипстер, в клетчатой рубашке программист и даже есть вероятность, что вон тот тип в оранжевых штанах — начинающий предприниматель.  Предпринимательство в стране возведено в культ. Хочешь работать на себя — делай, особых препон нет, но и помогать тебе особо никто не будет. Получится — супер, хвала тебе и заработок выше среднего,  не получится  -твои проблемы.

chile_santiago_streetstyle_11

chile_santiago_streetstyle_3

Чилийские домохозяйки — отдельный класс общества. Семьи традиционно большие, мама не работает и занимается детьми. В хорошо обеспеченных семьях зачастую есть домработница, а иногда еще и няня. Это получается дешевле, чем водить детей в детский сад ( за каждого придется заплатить по 600$,  а бесплатных садов в принципе нет).

chile_santiago_streetstyle_13

Работающие чилийки одеваются в соответствии с общемировым дресс-кодом.  Ярким может быть платок,  все остально или темное, черное, или с ног до головы бежевое.

chile_santiago_streetstyle_1

chile_santiago_streetstyle_9

chile_santiago_streetstyle_14

chile_santiago_streetstyle_16

Вообще, красивых чилиек мало,  а как говорят местные, если чилийка красивая — значит она из Венесуэлы. ))) Чилийские женщины очень коренастые,  ноги короткие и вся фигура вписывается в прямоугольник.  А еще комплекция и фигура очень сильно зависят от района проживания.  В бедных будет много откровенно толстых,  с признаками ожирения людей,  в то время, как богатый район по утрам весь бежит,  а сами жители повыше и красивее.

chile_santiago_streetstyle_6

Наверное, из-за того, что чилийки ну ни как не подходят под мировые параметры красоты,  у них самой популярной обувью являются сапоги-копыта. Они бывают разных конфигураций, но смысл в основном такой как на фотографиях ниже. Подошва реально очень тяжелая и зачастую сделана из дерева.  А еще цены на такие модели стартуют от 100$ (по чилийским меркам солидно) и это, наверное самое поразительное. )))

chile_santiago_streetstyle_10

chile_santiago_streetstyle_7

chile_santiago_streetstyle_2

chile_santiago_streetstyle_8

Очень модных или интересно одетых людей на улицах чилийской столицы не много. В основном они кучкуются в богемном районе Bellavista, или в районе бутиков мировых брендов,  просто составные части образов немного разные. В общем, чилийцы шмотками не меряются. Социальной диверсификацией для них служит район проживания, место учебы и отдыха.  А на статусную сумку, в конце-концов можно накопить с зарплаты или одолжить для фоточки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Blogarama - Blog Directory