Type and press Enter.

Уход за губами. Лучшее для зимы

Зима — это именно то время, когда уход за губами переходит из разряда дополнительной программы в обязательную.  Сухой воздух в помещениях, мороз и холодный ветер на улице и мои губы моментально сохнут, начинают шелушиться и трескаться. Поэтому я постоянно покупаю и тестирую всевозможные средства по уходу за губами.  Сейчас весь мой уход на одной картинке. )) Да-да,  именно столько. В каждой сумочке,  в кармане каждого пуховика у меня лежит средство для губ. Некоторые средства, которые уже проверены не одним зимним сезоном покупаю регулярно.

lips_care copy

  1. Nivea Интенсивная защита SPF 15. Мой многолетний фаворит. Впервые купила такую в Германии по совету пожилой немки. Тогда после дня катания на сноуборде губы превратились в ахтунг, обветренные, потрескавшиеся,  улыбаться получалось с большим трудом.  Плотная текстура помады наносится с некоторым трудом, впитывается где-то за 5 минут, но на губах остается защитная не липкая пленка. Очень комфортная.  Всегда со мной, в особенности в солнечные зимние дни. Мое спасение и must have. Сразу напишу, что понравится не всем, запах специфический.
  2. Гигиеническая губная помада  NEUTROGENA «Норвежская Формула» (существует в двух вариантах с SPF 20 и без). Почти тоже самое, что и предыдущий вариант. Равнозначный вариант. Стоит немного дороже, наносится легче, пахнет как обычная гигиеническая помада. Защищает хорошо губы, увлажняет и питает. Подходит на каждый день.
  3. Essence Mountain calling — lip balm — 01 snow alert!. Лимитированная зимняя коллекция. Больше подойдет для нормально переносящих невзгоды зимы губ. Ненавязчивый аромат, по тектсуре легкий бальзам с мелким шиммером, слегка осветляет губы. Подойдет на каждый день.  После нанесения хочется обновить где-то через два часа.   Для меня больше, все же, для красоты — красиво смотрится в солнечный день.
  4. Maybelline Baby Lips Mint Fresh. Купила ради эксперимента  и потому,  что забыла все свои бальзамы дома.  Не в восторге. Приятный холодок после нанесения больше подходит для лета, тем более с SPF 20. Наносится очень легко,  достаточно долго держится на губах, не липкий, но увлажнения и питания мне не хватает.
  5. (MALIN+GOETZ) mojito lip balm. Купила, чтобы проверить на собственном опыте обещания производителя.  Бренд представлен только в аптеках (не у нас) и не из дешевых (12$). Он прозрачный, консистенция геля, ароматный мохито. Я ждала вау эффекта, но первые дне недели вообще была не в восторге и думала, что зря потратила деньги.  А все из-за того,  что он очень легко уходил, съедался моментально, нанес — ощущение супер, но после двух часов как-будто ничего и не было. Короче, успела расстроиться,  а потом нанесла перед сном. На утро губы были ТАКИМИ! —  гладкие, мягкие, увлажненные,  ухоженные — как в рекламе. Сейчас не пользуюсь из-за отопления,  средство однозначно для мягкого климата, отложила до весны и лета.
  6. La Roche Posay CICAPLAST Barrier Repairing Balm. Изспользую только зимой. Консистенция крема,  без запаха и каких-либо отдушек. Гипоаллергенный. Использую переодически, когда нет-нет, да случаются трещинки на губах. Заживляет, снижает боль, так как создает защитный эластичный барьер. Профилактически,  плотным слоем наношу на ночь,  получается питательная,  увлажняющая маска.  Рекомендую!

lips_care-3

А эта парочка появилась в моем арсенале совсем недавно.  Вообще,  скажу честно, я очень скептически отношусь к косметике MARY KAY, возможно из-за сетевой системы продаж. Не люблю эти встречи с консультантом. Мне гораздо комфортнее прийти в магазин и спокойно в одиночестве выбирать, мазать, тестировать. Поэтому,  с продуктами я была не знакома  и тем приятнее писать свои восторги. На фото двухступенчатая система ухода за губами SatinLips. Маска и бальзам.  Маска наносится  на две минуты,  в ней есть мелкие частицы,  которые при умывании нежно скрабирют губы.  Отлично удаляет мелкие шелушения.  Затем наношу бальзам. Плотный в тюбике, он моментально тает на губах. Очень приятный, быстро впитывается и увлажняет, на губах ощущается шелковистость,  к тому же, есть еще блестящий финиш. Расходуется очень экономично. В общем,  приятная система, мне понравилась. Если раньше я делала себе скраб из засахаренного меда,  то теперь можно сильно не заморачиваться.  Приятно впечатлена,  что тут скажешь.

lips_care-4

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Blogarama - Blog Directory