Type and press Enter.

Осень в стиле Raffinata

За окном резко похолодало. Даже удивительно, что еще пару дней назад я ходила в туфлях без теплых колготок и мне было хорошо и уютно.

Перебирая фотографии осенней обуви в сети, мне всегда ужасно скучно. Да-да, все черное, однотипное, с минимум деталей и красивых элементов. Да, я понимаю, что это нормально и очень практично, но энтузиазма по поводу покупки осенних сапог, увы, не испытываю. Для меня это скорее сродни обязаловке. Просто что-то надо, чтобы было удобно и тепло.

Однако, вот пришел сентябрь, а вместе с ним и новая коллекция в Раффинате. (http://raffinata.by) В их инстаграме запостили первые фотографии. Поэтому, в те еще теплые дни, как настоящая женщина, я не смогла отказать себе в удовольствии съездить посмотреть «одним глазком» на новую коллекцию, чтобы рассмотреть все детали внимательно и понять,  что это действительно что-то особое, что-то не банальное и красивое!

raffinata_minsk_arenacity_osen7

Даже если ты целенаправленно идешь за ботильонами или мапогами, ты все равно не сможешь пройти мимо вот этой пары Sergio Levantesi. Они сделаны из какой-то волшебной кожи со «стеклянным» эффектом и переходом цвета от темно-красного бордо в алый. Поймать этот эффект на камеру решительно не возможно, но я очень старалась.

raffinata_minsk_arenacity_osen8

Шпильки идеальные. В них так удобно! Да-да, я знаю, что многие скажут : «Удобных шпилек не бывает!» и будут от части правы. Мое мнение — что дешевых удобных шпилек не бывает, ведь чтобы сделать их комфортными надо обладать талантом и совершенной технологией! Если не верите мне на слово, что ж, советую съездить и просто их примерить!

raffinata_minsk_arenacity_osen17

Смелый дизайн и нарочитая «потертость» очень тонко подчеркивают один из главных элементов — приподнятый носок. Такая конструкция добавляет места для пальцев, что очень критично для меня.

Изгибы ноги — все подчеркнуто и преподнесено как надо.

raffinata_minsk_arenacity_osen18

Вообще, такие короткие ботильоны не самая моя любимая модель обуви. Но детали тут такие вкусные. Смотрите, дополнительная подошва с протектором, добавляет устойчивости, а корсетная система завязок-шнурков дает возможность посадить  их на любой подъем и зафиксировать без лишнего напряжения и стягивания.

raffinata_minsk_arenacity_osen3

Коричневые хороши, но моя страсть к серебряной коже сильнее )))

raffinata_minsk_arenacity_osen2

Яркие, не скучные, привлекающие внимание. Уверена, на них будут очень красиво играть капли дождя.

raffinata_minsk_arenacity_osen15

Госпадин Шнуров кстати тут не случайно. Его жена купила себе почти такие же и еще было что-то смешное написано про «раздавить семейный бюджет». Точно уже не помню, но как-то совпало. )))

raffinata_minsk_arenacity_osen4

Вот они — мой идеал на осень. Челси, они идеальные. Одел и как в тапочках, бегать по городу и решать дела. Изящные и подходят к моей Coccinelle. С колготами тоже конечно ок, но мне они больше видятся в комплекте с укороченными брючками, пиджачком, белой свободного кроя рубашкой и широким палантином.

Шикарные полукеды, чтобы было удобно и комфортно. Для тех, кто весь день на ногах, и по делам, и в магазин, и за ребенком, и погулять. При этом будут отлично сотрется и на открытие выставки или в кафе с друзьями.

На ногу даже и не одевала. Совсем не мой стиль, но посмотрите на это сочетание трех фактур.  Лаковая с мелким шиммером, кожа с бархатным рисунком, и носок из текстурированной кожи. Все вместе очень стильно смотрится и не даст упрекнуть хозяйку в том, что опять черное. )))

Остатки сладки. Ухватилась вот за эту пару ботильонов 37,5 размера на скидке. Очень понравился каблук в форме подковы. Я уже представила свои следы на первом снеге. Золотая антилопа не меньше. ))))

raffinata_minsk_arenacity_osen20

raffinata_minsk_arenacity_osen21

А потом оказалось, что эти еще лучше сели. Портупея съемная и ботильоны превращаются в очень спокойный вариант для офисных будней. Единственное, что надо обладать отличной смекалкой, чтобы потом их одеть обратно.

raffinata_minsk_arenacity_osen10

И это только часть коллекции, потому что более теплые варианты наверное только сейчас покидают свои коробки и занимают свои места на деревянных полках под мягким желтоватым светом софитов.  Что мне особенно нравится в Раффинате, так это их сайт, на котором есть вся информация о коллекциях и даже есть цены, что для нашей торговли большая редкость.

raffinata_minsk_arenacity_osen11

Сейчас я в отпуске, но по приезду обязательно приду за приглянувшейся мне парой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

One comment

  1. […] Источник: Pogue […]

Blogarama - Blog Directory