Type and press Enter.

Кто Вы мистер Билл Каннингем?

Впервые я услышала это имя из уст специалиста fashion-PR Алены Поповой на одной из лекций, прошедших в рамках Большого Модного Маркета. Она рекомендовала посмотреть документальный фильм про этого самоотверженного человека, безконечно влюбленного в моду, одежду и людей.

Так кто же Вы, мистер Билл Каннингем (Bill Cunningham)?

Bill Web

Билл Каннингем фактически является первым в Нью-Йорке стрит-стайл фотографам. Он начал снимать в 1966 на маленькую камеру и продолжает выхватывать ярких и неподражаемых горожан. Он не папарацци. Знаменитости в подаренной одежде ему не интересны. Не они становятся героями его историй. Люди для Билла, вообще не самое интересное, главное что на них одето, как одето, с чем скомбинированно. Он делает еженедельные отчеты, стараясь найти не мене 20-30 образов подтверждающих, то направление движения моды, которое он осязает из воздуха.

BillCmar3

Я не буду писать о его биографии, тем более, Билл уже рассказал о своей жизни. На мой взгляд, никто не расскажет о человеке и его жизни лучше, чем он сам. Так что, по ссылке — статья «Bill on Bill».

Смотря документальный фильм про него, ты не перестаешь восхищаться его жизненной философией: «удовольствие от дела ты получаешь, тогда, когда ты не берешь деньги». Он живет в маленьких апартаментах с удобствами на этаже, продолжает ездить на стареньком велосипеде, снимать на пленку и получать удовольствие от дела всей своей жизни. Это вдохновляет, удивляет и заставляет задуматься.

Его предсказания отражают, не то что будет модно завтра, он показывает, то что модно именно здесь и сейчас. Пусть к нам это придет только завтра, но знать мне об этом интересно сегодня. Именно поэтому, я рекомендую к прочтению его регулярные отчеты в колонке New York Times или онлайн.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Blogarama - Blog Directory