Type and press Enter.

Операция АРГО

Благодаря афише CityDog.by узнала, что в кинотеатре «Пионер» всего 3 дня показывают фильм Бена Аффлека «Операция Арго».

Из кинотеатра я вышла под большим впечатлением от увиденного. Действительно сумасшедшая идея в основе, мастерская работа режиссера, оператора, сценаристов, отличнейший подбор актеров, винтажная картинка, кадры постановочных сцен сменялись кадрами документальной хроники — все, это очень точно передало ту гнетущую атмосферу, царившую в первые месяцы после Исламской революции, время неразберихи, сведения старых счетов, поиска шпионов и захвата посольства США в Тегеране.

В общем-то зная, что все закончится хорошо, все равно авторам удалось держать в сильном напряжении до самой развязки, и даже после этого ты все ни как не можешь поверить, что весь этот кошмар скрылся за облаками набирающего высоту самолета.

Давно я не получала такого, удовольствия от фильма. Этот фильм из разряда тех, которые можно пересматривать много раз и все равно, чувствовать горечь в пересохшем горле, сжимать кулаки за героев и испытывать чувство облегчения в конце.

Вот только в роли главного героя, мне видится Бред Питт. Он просто «сквозил» в некоторых сценах, которые были как-будто специально написаны для его манеры игры. Как оказалась, это виделось не только мне, но и Бену Аффлеку, но из-за занятости Бреда в других проектах, Бен решил играть сам.

Фильм получил абсолютно заслуженный Оскар и множество других призов. Рекомендую сходить, тем более сегодня последний день проката «Операции Арго» на большом экране в Минске.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Blogarama - Blog Directory