Type and press Enter.

ELBI: благотворительное приложение Натальи Водяновой

ELBI MINSK NATASHA VODYANOVA

В рамках IT конференции Emerge в Минске состоялось выступление супер модели Натальи Водяновой (Natalia Vodianova), в нем она презентовала свое благотворительное приложение ELBI, которое начало работать на территории Беларуси с января 2018 года. Приложение объединяет в себе 50 благотворительных организаций из 80 стран мира.

Elbi работает так: вы нажимаете на кнопку «Love Button» и передаете доллар выбранному фонду. Идея пришла спонтанно. Наталья очень переживала, что ее фотографии в инстаграм набирают сотни тысяч лайков, но в то же время это никак не отражается и не помогает ее благотворительным аккаунтам. И эти лайки невозможно конвертировать в реальную помощь для важных социальных проектов. Тогда и пришла идея сделать лайк «платным». То есть, чтобы показать свою заинтересованность в поддержке того или иного проекта в приложении ELBI, нужно нажать Love Button, после нажатия реальный доллар уходит на счет проекта, а на счету пользователя появляются виртуальные LoveCoins, внутренняя валюта, которую можно использовать в LoveShop. В LoveShop продаются товары, от разных брендов разработанные специально для ELBI. На сегодняшний момент проект уже поддержали Fendi, H&M, Loro Piana, Christian Louboutin, Supreme и другие бренды.

Ассортимент регулярно обновляется и сейчас в нем уже введен элемент геймификации. В своеобразном соревновании участвуют специальные товары ElbiDrop, количество которых сильно ограничено, а победителем становится, тот кто привлек больше всего LoveCoins за 24 часа. Ведь теперь, каждый пользователь может дополнительно создавать контент для внутренней социальной сети.

Очень интересно смотреть за развитием этого проекта, за его пиаром в медиа и я очень надеюсь, что он сможет развиться  в настоящую и регулярную помощь тем, кто в этом нуждается по всему миру!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Blogarama - Blog Directory