Type and press Enter.

Путешествие с MINI COUNTRYMAN

Когда представители MINI предложили покататься по любимым местам на новом COUNTRYMAN, я была только за. Mне было очень интересно на собственном опыте почувствовать разницу между моим старичком и обновленным авто, понять, как ведет себя машина, потому что новый автомобиль есть новый автомобиль. Но за короткий тест-драйв не все нюансы можно понять, в особенности если выехать далеко за город нет возможности. Поэтому я подготовила для нас достаточно тяжелый маршрут в деревню, в поля, к заброшенным артефактам. На The Village об этом даже вышло интервью, но там больше про то, что я делаю как модный блогер. А здесь я расскажу про саму поездку.

Путешествие мы начали с плотного завтрака в SVOBODY 4 и с классического планирования путешествия: куда поедем, сколько времени будем в пути, когда вернемся. За обсуждением время летит быстро, особенно если компания классных девочек способствует длинным разговорам. Я так была рада, что идею побега за город со мной разделила Лета и это была отличная идея. Потому,  что когда на одной волне, тогда время летит незаметно. )))

Некоторые идеи у нас появлялись по ходу дела. Например, взять с собой собаку — с ними же круто и весело. А почему бы не взять? А давайте, сейчас найду. Один звонок и Джейни, собака моего брата, едет с нами! Ура! А как была счастлива Джейни, я вам даже описать не могу. Побегать по полям — любимое дело, а в дождь, так и вообще весело и задорно.))) Только вот о том, во что превратилось заднее сидение, я лучше промолчу. ))) (простите меня, представители «Автоидеи») 
MINI COUNTRYMAN

Тут мы еще очень веселые и оптимистичные — холодный дождь пойдет только через час. Упаковали еду, себя, нафотографировались и поехали. По городу было ехать одно удовольствие, мне понадобилось некоторое время, чтобы приноровиться к автомату, потому что всю жизнь езжу только на механике. Хорошо хоть не наоборот )))

По трассе машина поехала гораздо мягче, звукоизоляция стала намного лучше и наконец-то стало слышно, что говорит человек на заднем. По трассе проехали около 20 км и быстрый мягкий разгон до сотни был приятным, особенно в режиме «sport». Первой остановкой стала дамба на Дубровском водохранилище. В будний день тут вообще никого нет, особенно в середине холодного ноября. Я приезжаю сюда, чтобы подышать воздухом, посмотреть на водную гладь, отдохнуть и переключиться. Тишина вокруг, хорошо. Погода портилась на глазах и из-за этого, к сожалению, ни о каком пикнике не было и речи. (((

Хорошо, что нам с собой сложили глинтвейн, а специально для меня — безалкогольный. Но с Джейни налить аккуратно напиток в стаканчик было той еще задачей. В общем, конечно же, я оказалась вся в глинтвейне. Но плюс такой погоды в том, что на ветру все быстро сохнет. )))

Потом решили переехать в дальние поля, откуда открывается очень красивый вид на озеро. Я сюда обычно езжу на велосипеде и пейзаж, конечно, совсем другой. Лето есть лето, а в ноябре он становится поэтичнее и лучше его сочетать с пледом, камином и теплым домом. ))) Зато кругом никого,  пустота и только редкие рыбаки прячутся в кустах у берега. Воздух чистый, насыщенный водой и ароматом мокрой земли и талого снега. Обожаю этот запах! Успокаивает, умиротворяет. Та неделя была адовой, если честно. Мы ездили в среду, а в понедельник начался ремонт в новой квартире, чтобы в пятницу ночью собрать вещи и переехать туда, потому что в старую новые владельцы завезут свои вещи уже вечером того же дня. При этом оформить две юридических сделки, а в субботу быть огурцом на важной работе. Поэтому я очень мало спала (что очень заметно по фото), но этот побег из города просто спас меня, зарядил энергией и успокоил. Поехать спонтанно в место силы прекрасно и очень важно в критический момент. Часто такое делаю, когда уже совсем нет сил.    MINI COUNTRYMAN Импровизированный пикник решили устроить таки на сухом и чистом — прямо на багажнике на даче у родителей (благо не далеко было ехать). Естественно, ключей от дома у меня не было с собой, поэтому погреться у камина не получилось.((( MINI COUNTRYMAN

По плану у нас еще была заброшенная дамба с водопадами. Ее уже не используют много лет, разве что сливают через нее лишнее, когда в озере слишком много воды. Но лично я ни разу не видела ее работающей. Съехали с трассы и остановились. Пару кадров и домой, потому что темнело, потому что звали дела, а пропущенные вызовы и сообщения на телефоне ярко и призывно светились. Пора было возвращаться в город, в бурлящий поток, и было очень важно успеть сделать это до пробок. Вернуть счастливую, набегавшуюся, немного грязную Джейни домой.

Отряхнула песок и снег с сапожек и вперед.  Путешествие одного дня подошло к концу. Город ждет.

MINI COUNTRYMAN

СохранитьСохранитьСохранитьСохранить

СохранитьСохранить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Blogarama - Blog Directory