Type and press Enter.

Деньги мгновенно с Альфа Банком

Когда поступило приглашение из Москвы поехать на запуск нового сервиса от Альфа Банка,  я была приятно удивлена.  Три раза переспросила не ошиблись ли они с блогером и потом еще сомневалась дня три ехать или не ехать,  ведь тема то не моя. Где моя любимая мода, образы и девичий треп, а где банковские услуги, договора, проценты ставки,  переводы? Но когда я стала рассказывать своим друзьям, что вот не знаю ехать или нет, что будет презентовываться новый сервис мгновенных переводов через интернет не выходя из дома из России в Беларусь и обратно, все как один становились задумчивыми и начинали приговаривать «Так-так, интересно. Очень интересно». Дизайнеры, которые сотрудничают с бутиками в России,  так и вообще прижали меня к стенке:  где?,  как?,  сколько?  Оказалось, что вопрос супер животрепещущий и актуальный, что для малого бизнеса очень тяжело организовать переводы небольших сумм партерам в России. Иногда им лень пойти в банк, который работает с переводами в Беларусь или рассказывали истории, что при заполнении бумажек и форм операционист ошибался в фамилии или адресе и деньги уходили в никуда и потом месяцами болтались в банке,  пока заявление на возврат напишет отправитель, пока  рассмотрят,  пока вернут, а потом все по новой. А это я еще не рассказала про переводы родственникам. Поэтому решила, что ехать стоит и писать об этом тоже.

Презентация нового сервиса прошла в современном IT-пространстве Альфа-Лаборатории, где ребята разрабатывали и внедряли эту возможность мгновенных переводов. Нам утроили небольшую экскурсию по этажу. Вообще, открытые рабочие пространства мне лично не нравятся, работать продуктивно в такой атмосфере у меня бы не получилось точно.  Но айтишники — есть айтишники и, наверное, для них это работает.

alfabank_moscow15

alfabank_moscow14

Весь офис оформлен изображениями супергероев. Наверное помогают работать))

alfabank_moscow6

alfabank_moscow10

Открытое пространство = креатив.

alfabank_moscow8

alfabank_moscow11

Терраса,  на которой и гриль имеется. Короче все, что любят айтишники.

alfabank_moscow9

Видеоблогер за работой. Камера, если что, есть. Просто в кадр не влезла )))

Потом, собственно, все стандартно — официальные лица рассказывают о предпосылках появления сервиса, что Беларусь и Россия близки по законодательству и проблем с введением сервиса не возникло. С Украиной все гораздо сложнее,  но это уже про будущее.

alfabank_moscow13

Вот, собственно, и проблемы с которыми сталкивается каждый при осуществлении переводов. Что сделал Альфа Банк? Если у вас есть счет (причем в любой валюте) в Альфе, то для перевода вам понадобится: деньги на счету! (очень важно), номер телефона/номер счета/или номер карты получателя и обязательно интернет. Заходишь в интернет-банкинг, два щелчка и деньги мгновенно переведены на счет в Россию или наоборот. Очень удобно. И все это не выходя из дома.  Стоит удовольствие 1,5% .  На презентации продукта все получилось очень ловко и непринужденно.

Еще есть скоро обещали мобильное приложение, в котором функция будет. То есть все можно будет решить буквально на ходу.  Не надо бегать по городу, искать кассу оператора, ждать в очереди и потом еще полчаса все оформлять. Мне с моей дислексией всегда страшно заполнять все эти бумажки на перевод. Очень боюсь ошибиться, нервничаю.

Когда получила все материалы по этому сервису — отправила брату на ознакомление (он у меня финансист, бизнес-аналитик и в свое время активно вел дела с Россией) . «Сервис классный.  Удобно, легко, голову ломать не надо. Как PayPal для американцев. Раньше небольшие платежи — это куча проблем, приходилось изгаляться, webmoney, yandex.деньги, не самые приятные проценты для вывода денег.  В общем,  жаль что раньше такого не было. »  Подробнее можно посмотреть вот тут.

alfabank_moscow12

Не удержалась и стала фотографировать людей и детали.  )))

alfabank_moscow5

Очень классные мэри джейн пудрового цвета.  Просто идеальные.

alfabank_moscow4

Когда произошла заминка с презентацией,  удалось снять вот такой веселый кадр. Сочетание: носочки, штаны и обувь — очень ОК.

alfabank_moscow3

Коллеги слушают внимательно,  им писать в деловые издания,  а не в модный блог.

alfabank_moscow2

alfabank_moscow1

Поездка оказалась превосходной,  организация на высшем уровне.  Побольше бы таких пресс-туров. Я умудрилась еще выкроить время на две приятные встречи, на завтрак в Кофемании, на кофе навынос в Дабл Би и прогулку по вечерней теплой Москве в одиночестве (наверное впервые в Москве никуда не спешить и дышать, смотреть,  впитывать атмосферу).  К тому,  же стечение обстоятельств и возвращение на новом самолете с васильком (его первый в истории рейс! между прочим). Просто потому,  что все сложилось,  потому что я решила что все будет отлично.

Спасибо,  за приглашение и доверие ;-))).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Blogarama - Blog Directory