Type and press Enter.

Кучерявая голова и Brazilian Blowout

Да-да, я знаю, что читать отзывы в Интернете не самое правильное решение: волосы у всех разные, салоны и специалисты тоже. И использовалась ли оригинальная продукция марки – еще один немаловажный аспект. Однако я строго рекомендую узнать, что же это за «зверь» и чем он отличается от других, сходных на первый взгляд, процедур: считаю это обязательным для любой девушки!В процессе изучения вопроса для меня стало открытием, что принцип процедуры разглаживания волос Brazilian Blowout не химический, когда полностью меняется структура волос, а путём создания на поверхности волоса защитного протеинового слоя без агрессивного изменения структуры, и длится эффект, соответственно, несколько месяцев – следовательно, нет воздействия на внутреннюю часть волоса. В составе средства Brazilian Blowout отсутствует формальдегид, которого все так боятся. Для меня это было основным фактором в принятии положительного решения в пользу процедуры, так как я люблю свои волосы и ценю их натуральную красоту.

Когда решение было принято, встал вопрос, какую именно процедуру выбрать. На первый взгляд Brazilian Blowout есть Brazilian Blowout, однако стилист рассказал мне о разных возможностях изменения образа с помощь одного только средства. Сегодня есть из чего выбрать: Brazilian Blowout Полное разглаживание волос, Brazilian Blowout Челка, Brazilian Blowout OmbreZero+ (восстановление повреждённых концов волос после окрашивания техникой Омбре), Brazilian Blowout Relax (ослабление завитка и восстановление волос), Brazilian Blowout Highlight (Экспресс Blowout, придание блеска без проведения процедуры). Первоначально я остановилась на варианте ослабления завитка и восстановлении волос, что в моем случае было идеальным решением после зимы.

На следующий же день я уже в комфортном кресле просторного зала салона красоты «Бонжур» с панорамным видом на Свислочь, за окном залитый закатными лучами Минск. На ближайшие полтора часа я в руках технолога официального дистрибьютора Brazilian Blowout в Беларуси, компании «Стар Бьюти Сервис»  Игоря и сертифицированного мастера салона «Бонжур» Татьяны: они колдуют над моими волосами в четыре руки. Сначала Игорь тщательно моет мне волосы несколько раз: чтобы смыть остатки укладочных средств, хорошо раскрыть чешуйки волос для лучшего проникновения состава. Пока мне моют голову, мы обсуждаем нюансы процедуры, преимущества и недостатки классического Brazilian Blowout и Brazilian Blowout Zero+ (состав, не выпрямляющий завитки, а только питающий и улучшающий качество волос), который и планировался поначалу.

Но в какой-то момент, меня клемануло: хочу попробовать максимальный эффект! Мне не верилось, что картинки в Интернете до/после могут быть реальностью. Мы с технологом даже успели повздорить на эту тему: я утверждала, что так не бывает и это всего лишь особенности финальной укладки.

Поэтому, сидя с завернутой в мягкое полотенце головой и наслаждаясь ароматной чашечкой зеленого чая, я еще раз подтвердила серьезность своего намерения – и мы приступили к самому настоящему выпрямлению. Все самое интересное начинается с нанесения основного средства Brazilian Blowout, который бережно ухаживает и насыщает волосы специальными защитными компонентами на основе бразильской ягоды Асаи. И как оказывается, на мою длину (55 см после выпрямления, мы замерили специально!) необходимо максимальное количество продукта, который для достижения того самого вау-эффекта следует наносить маленькими порциями на тонкие пряди. Это очень важный момент и кропотливый труд, так как результат сильно зависит от тщательности исполнения.

В принципе, вся процедура – это ода рукам стилиста, так как от его знания технологии и умений зависит результат. Именно поэтому очень важно делать процедуру у надежного мастера, прошедшего необходимое обучение у официального дистрибьютора и работающего только на оригинальной продукции.

Вернемся в салон: после нанесения оригинального состава мне уже тщательно сушат голову, но, если вы думаете, что на этом все, спешу вас разочаровать. Волшебство еще впереди. То есть, это был последний момент, когда я могла передумать, вымыть голову и остаться кудряшкой Сью. Но решение принято, поэтому я говорю: «Вперед!» – иначинается самый волнующий этап преображения. От массы волос отделяется тонкая-тонкая прядь, и специально разработанным утюжком от Brazilian Blowout (температура выставлена на 230 градусов по Цельсию) мне методично разглаживают волосы. Постепенно, прядь за прядью, волосы превращаются в гладкий водопад, приобретают потрясающий блеск и легкость, начинают струиться.

Еще совсем чуть-чуть… необходимо еще раз вымыть волосы, нанести специальную маску для глубокого ухода, и высушить обычным способом, затем в ход идет разглаживающая сыворотка, и все эти средства также входят с в линию Brazilian Blowout, фирменный парфюм для волос в виде защитного блеска – я открываю глаза и в отражении зеркала вижу незнакомку. Я в шоке: это я… но не я! Словно по ту сторону туалетного столика сидит моя сестра-близняшка с шикарными длинными и гладкими волосами. Они бликуют и играют в последних лучах солнца. Потрясающе красиво! Я подношу руку к волосам и только тогда понимаю, что это реальность и в ближайшие 10 недель я буду именно такой (как оказалось в моем случае даже дольше). Как мне сказали Игорь и Татьяна, только при условии использования последующего домашнего ухода именно от Brazilian Blowout есть гарантия сохранности процедуры и на более долгий срок!

Если быть откровенной, сразу же после процедуры я ничего не могу сказать: у меня нет слов и это действительно шок. Я даже не успеваю отблагодарить мастеров: плохо понимаю, где я. В себя прихожу только в машине, чуть не попав в аварию в районе ЦУМа. Все в порядке, это надо просто осознать. У меня никогда не было таких прямых и гладких волос. Сейчас я пишу этот текст, не переставая трогать волосы: привыкаю и пытаюсь принять это новое в свой привычный образ. Но точно могу сказать, что процедура Brazilian Blowout в салоне красоты «Бонжур» — это мегаштука, результат соответствует заявлениям стилистов и рекламным материалам на все 100%. Все эти фото до/после – реальность, а не фотошоп. Поэтому если мечта о здоровых, прямых, гладких и не пушащихся волосах не дает покоя, то эта процедура отличный вариант натурального нехимического выпрямления, которое, к тому же, ухаживает за волосами, бережно питает природными аминокислотами бразильских ягод и не разрушает внутреннюю структуру волоса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Blogarama - Blog Directory