Type and press Enter.

Барахолки в Европе. Генуя

На барахолку в Генуе я попала совершенно случайно. Вообще, я обожаю шататься по блошиным рынкам в Европе. У каждой свое лицо и характер.

В Берлине барахолка – это целый праздник. И это именно то место, где среди мусора можно найти стоящую вещь. Ощущение хаоса не покидает ни на минуту, зато просыпается азарт. И тут главное – контролировать себя и свой бюджет. ))) А вот Нашмаркт в Вене вообще оставляет очень смешанные чувства. Многие вещи – из разряда «кому это вообще может понадобиться?» Может быть, это из-за завышенных ожиданий от когда-то столицы Австро-Венгерской империи. Но вернемся в Геную.

Выйдя из нашего палаццо рано утром в субботу, мы направились в центр, но вдруг буквально за поворотом нас встретили лотки со всем подряд. Одежды тут не было, зато были книги, домашняя утварь, вазы, хрусталь, картины. А мое внимание привлекли десятки лотков с самой разной бижутерией, часами и  очками.

Обычно на таких барахолках всегда много туристов, но, отбирая фотографии для этого поста, я заметила только укутанных в куртки и шарфы местных. Впервые я попала на барахолку, где все было чинно и благородно. Размеренный темп здорово помогает сделать осознанный выбор.  Для меня это важно,  потому что если мое время ограничено, то я скорее вовсе откажусь от покупки, чем буду принимать решение впопыхах. Плавали, знаем, как говорится. А то потом ломай голову, куда пристраивать эти «сувениры»! )))

Больше всего меня привлекает мебель. Наверное, потому что с собой ее не заберешь. Вот это мини-трюмо отлично смотрелось бы в шоуруме Tsokalenko – как только его увидела, сразу же подумала про Лену!

Тот случай, когда гравюра привлекла меньше внимания, чем рамка. )

Долго выбирала: взять зеленые очки или с роговой оправой.  В результате взяла зеленые по большому настоянию мужа. Сейчас думаю,  что надо было брать и те и другие, тем более, цена была просто смешная. )))

Лоток с алжирскими или марокканскими украшениями я рассматривала долго. Эти безумно стильные массивные украшения отлично бы смотрелись, например, с модными сейчас легкими белыми платьями.  Но меня очень смутила цена: кольцо, например, стоило около 100 евро.

Часы приятно рассматривать, но я в них совершенно не разбираюсь. А купить за 140 евро часы китайского производства не очень хочется.

Крутое кольцо, но я его не помню! Фото вижу, кольцо крутое, но как оно оказалось на руке – нет! Видимо, уже поджимало время, и мы начали спешить.

Парфюмерные раритеты. Хранение на солнце, конечно, так себе затея, но с другой стороны, по-другому не покажешь и не продашь.

А вот за щетками я очень хочу вернуться, они украсят любой туалетный столик и кард. Если вы понимаете, о чем я! )))

Я не очень люблю секонд-хенды и одежду с чужого плеча, зато все остальное с удовольствием использую. Меня очень радуют вещи, в которых чувствуется история, которые уже «пожили» и хранят тепло человеческих рук.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Blogarama - Blog Directory