Type and press Enter.

Мои планы на Belarus Fashion Week FW2016/17

Наконец-то на сайте Belarus Fashion Week FW2016/17 появилось расписание и я теперь могу рассказать куда пойду обязательно, что буду смотреть и почему попасть ко всем дизайнерам не удастся.

Прежде всего в этом сезоне обязательно постараюсь быть на всех показах-инсталяциях в рамках Off Schedule BFW, отчасти потому, что все ребята меня уже пригласили,  отчасти потому, что в этом сезоне у них есть не просто возможность показать свое творчество, но и побороться за право получить гранд в размере 3 000 долларов от генерального спонсора компании LG.

cos-nendo-installation-salone-del-mobile

Ребята будут соревноваться в креативной подаче новой коллекции, и будут делать инсталляции — чистый полет фантазии, конечно в рамках бюджета.)))

Грант — это не не просто денежный приз. Он имеет целевое назначение «на развитие» и покрывает затраты на создание новой коллекции и участие в следующем сезоне BFW уже в основной сетке показов.

Наверное,  впервые такая возможность появится у молодых дизайнеров.  Я буду очень пристально смотреть за тем, что и как будет показано, так как очень хочу, чтобы победил достойный, кто действительно сможет продолжить начатое и кто проявит свою креативность.

Неожиданным путем в этот раз пошла Ольга Кардаш. Ее показ состоится за пределами основного павильона и пройдет в новом креативном пространстве «ВВЕРХ». Команда Оли собирается нас удивить  не только местом провидения, но  и вечеринкой сразу же после показа.

Показ дизайнера Ivan Aiplatov обещает собрать на одном подиуме весь цвет белорусских мужчин. Весь год Иван радовал новостями с поднимаемого им швейного гиганта Elema, так же отметился несколькими скандальными интервью и вот наконец-то представит свою новую коллекцию. На показ уже сложно пройти аккредитацию, так что, думаю, за приглашением в первый ряд уже развернулась настоящая охота.

Обязательными в этом сезоне «must see» станут показы гостей недели: российского дизайнера Даши Гаузер,  Federica Tosi, Klaudia Markiewicz.

У Иры Бойтик очень классные пригласительные. Есть в них что-то бунтарское, привет из 90-ых что ли, так что очень жду новую коллекцию.  Интрига! И это я только пригласительные и видела. )))

Обязательно буду на показе Ольги Новик, так как именно ее трикотаж согревал меня всю зиму.  Я ни разу сильно не болела и во многом считаю это ее заслугой. )))

После убедительной победы в конкурсе Керамин, очень хотела увидеть новую коллекцию Тани Тур, но ее нет в расписании и я несколько этим озадачена. Надеюсь Таня нас еще порадует чем-то новым уже ближе к сезону. Так же меня удивило отсутствие в этом году Юлии Гилевич и ее бренда FUR GARDEN. Надеюсь, это не связано с кризисом и Юля нас еще всех удивит, ведь ее коллекции всегда были яркими и запоминающимися. Многие дизайнеры ищут  новые способы для продвижения своих коллекций.

В этом году вся неделя вместится в три дня и посетить все просто невозможно.  Так что, я вам советую  уже сегодня определиться со списком тех, к кому вы хотите попасть обязательно и начать писать письма с запросом на аккредитацию или за приглашением.  Встретимся на Неделе Моды в Беларуси.

P.S. Если вдруг увидите меня в толпе — обязательно подойдите,  скажите привет,  я буду очень рада!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

0 comments

  1. Встретимся на неделЕ моды

    1. Спасибо! Обязательно встретимся )))

  2. ДислЕксия, это всегда весело)

  3. А я хочу сходить на показ Navy, написала им на почту и надеюсь получить приглашение 🙂

    1. Все получиться, надеюсь будет интересно!

Blogarama - Blog Directory