Type and press Enter.

Kitten Heel

Почти каждый сезон, просматривая подборки обуви, я замечаю присутствие туфель на маленьком каблуке. Так называемый «kitten heel», который был особенно популярен в конце 50-ых с легкой подачи Одри Хепберн. Волна популярности ретро стиля, вынесла на подиумы не только баски и «кошачьи» очки, но и туфли на невысоком каблуке.

kitten heel
Фото style.com: DOLCE & GABBANA и LOUIS VUITTON

Такая высота остается очень спорной, кто-то любит ее считая восхитительным образчиком утонченного вкуса и шика. Кто-то обращает внимание на то, что kitten heel зрительно не добавляет длинны ногам, а только превращает ступню в «ласту».

Он застрял где-то между каблуком в 5 см и балетками, это не лишает его определенного очарования, но заставляет постоянно искать свое место в нашем гардеробе. Он обращает на себя внимание, точно так же как красная подметка, его хочется рассматривать.

kitten heel-1

Как мне кажется, чтобы носить kitten heel на нашей земле, надо обладать определенной степенью самоуверенности, смелости и иронии, особенно, если учесть количество стилетов, платформ и шпилек на квадратный метр Минска.

А что вы думаете о таких каблучках?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Blogarama - Blog Directory